Крушения НЛО 2

1, 2, 3

Диск врезался в землю в двенадцати милях северо-восточнее города Азтек 25 марта 1948 года, и, судя по всему, к Розуэллскому инциденту отношения не имел. Незадолго до падения диск одновременно засекли три радиолокационные станции (РЛС). Один из радаров, как полагают военные, вывел из строя систему управления диска.

На место катастрофы прибыл персонал Группы по межпланетным явлениям. Создателем этой группы с необычным названием Стейтмен называют генерала Джорджа Маршала, начальника штаба армии в годы второй мировой войны.

В 1947 - 1949 годы он занимал пост государственного секретаря. Штаб-квартира находилась в Кемп-Хейле, штат Колорадо, недалеко от места катастрофы.

Маршал распорядился и об отправке туда бригады ученых во главе с доктором Вэнневаром Бушем. В нее вошли специалист по земному магнетизму и радарам доктор Ллойд Беркнер, физиолог и биофизик доктор Детлев Бронк, физик Роберт Оппенгаймер, математик Джон (Янош) фон Нейман, геофизик Мерле Туве, специалист по электромагнетизму доктор Карл Хайланд, авиаконструктор Джером Хунзекер и доктор Хорас ван Валкенберг, специалист по неорганической химии.

Ученым было приказано срочно собраться в аэропорту Дуранго, Колорадо. Там их заставили присягнуть хранить молчание о том, что вскоре предстояло увидеть. От Дуранго до Азтека тридцать пять миль.

В диск проникли через поврежденный иллюминатор. Он, как и корпус диска был из тонкого, прочного и прозрачного металла.

В кабине перед пультом управления обнаружили двух погибших гуманоидов. Двенадцать других извлекли из внутренних отсеков. Всего четырнадцать.

Средний рост гуманоидов - сорок два дюйма (примерно 105 сантиметров). Крупные головы. Большие, чуть скошенные глаза. Возможно, потому в них находили сходство с монголоидным типом. Носы и рты маленькие. Хрупкие торсы, тонкие шеи. Руки длинные, почти до колен. Пальцы тоже длинные, тонкие, между ними что-то похожее на перепонки. Медики называют это синдактилией - частичным сращением пальцев.

У гуманоидов не обнаружили желудочно-кишечного тракта и прямой кишки. Отсутствовали органы размножения. Кровь была бесцветной и пахла озоном. Кто это? Люди? Скорее всего, - киборги. Помесь машины и органического существа. Роботы для дальних космических путешествий. Им неведомы страх, боль, усталость, разочарования, они могут обходиться без сна, воды и пищи.

В назначении кнопок на пульте управления ученые не сумели разобраться. И опять же - как у Скалли и в рассказах очевидцев Розуэллского инцидента - загадочные письмена на панели пульта. В кабине отыскали нечто похожее на книгу, листами для нее служил напоминающий пергамент материал.

===

Фриц Вернер изучавший последствия поражения различных типов строений после опытного взрыва на полигоне штата Невада, получил указание от руководителя программы доктора Делла отправиться на авиабазу Индиан-Спрингс. Там собралось около пятнадцати экспертов. Их посадили в автобус с зашторенными окнами и повезли.

Вернер полагал, что в окрестности города Кингмен, что в северо-западной части Аризоны.

Им сказали, что разбился секретный летательный аппарат американских ВВС, и от них потребуется компетентное заключение об аварии. Но по прибытии на место крушения стало ясно, что речь идет не об американском летательном аппарате.

Объект был сделан из неизвестного, похожего на алюминий метала. При падении он врезался на двадцать дюймов в песок без ощутимых для конструкции повреждений. Форму имел овальную, футов тридцать в диаметре (примерно 9 метров). Входной люк открыли, опустив его по вертикали. Высота люка была три с половиной фута, ширина - полтора (1м 06 см на 45 см). Мне удалось обменятся несколькими фразами с одним экспертом, заглянувшим внутрь. Там он увидел два вращающихся кресла, округлую кабину, множество инструментов и дисплеев.

Вернера попросили вычислить скорость летательного аппарата при столкновении с землей. Для этого не нужно было заглядывать в кабину, и Вернера туда не пустили. Но все-таки он кое-что смог подсмотреть.

В палатке, разбитой вблизи объекта, находилось тело единственного члена экипажа. Рост его был около четырех футов (1 метр 20 сантиметров), смуглый, почти бурый. Два глаза, две ноздри, два уха и небольшой округлый рот. Гуманоид был одет в серебристый металлический комбинезон, на голове шапочка из того же материала.

Вот начало документа написанного Вернером и скрепленного его подписью:

Я, Фриц Венер, торжественно клянусь, что 21 мая 1953 года, выполняя особое задание американских ВВС, принимал участие в обследовании потерпевшего катастрофу неизвестного объекта в районе города Кингмен, Аризона.

===

6 декабря 1950 года. Пилот истребителя ВВС США F-94, находившийся в воздухе в районе границы с Мексикой, зафиксировал место падения неизвестного объекта на территории Мексики в 50 километрах юго-западнее города Дель-Рио.

Судя по описаниям, это был металлический диск диаметром около 30 метров и высотой 9 метров, который был сильно разрушен взрывом и пожаром. Внутри было обнаружено тело существа ростом 130 -140 сантиметров с большой безволосой головой и четырьмя пальцами на руках, одетого в костюм из металлизированной ткани.

===

В 1957 году над побережьем Убатубу, вблизи Сан-Паулу (Бразилия), и о нем сообщалось во многих газетах мира. Характерно, что этот взрыв занесен в Британскую Энциклопедию, которая не позволяет себе публикацию непроверенных фактов. Подробно этот взрыв в 1957 году был описан в бразильской газете "Глобо".

Группа рыбаков на побережье Убатубо увидела блестящий диск, летевший с большой скоростью, который потом стал падать в океан. Когда диск почти коснулся воды, он неожиданно остановился, поднялся примерно на 100 метров, закачался, покрылся пламенем и взорвался, разлетевшись на тысячи мелких кусочков. Несмотря на ясный день, эти обломки светились как фейерверк. Большинство обломков упало в океан, а оставшаяся часть - на пляж, местным жителям удалось их собрать. Материал, из которого они были сделаны, был легкий, как бумага, с шероховатой поверхностью.

Спектральный анализ этих обломков, проведенный в ряде бразильских лабораторий, показал, что они состояли из Mg особой кристаллической структуры, который в земных условиях практически невозможно получить.

Металлографический и микроскопический анализ одного из обломков, проведенный в металлургической лаборатории компании "Доу Кэмикал", показал необычное содержание в нем стронция, который не присутствует в обычном Mg. В то же время в нем не было обнаружено следов Са, который обязательно остается при очистке Mg по существующей технологии.

На основе структурного анализа обломка, проведенного в 1969 году доктором Робертом Джонсоном из отдела новейших материалов компании "Материал Рисеч Корпорэйшн", был сделан вывод, что он мог быть изготовлен методом направленного наращивания металлов, который не был еще известен в 1957 году.

1, 2, 3

  ©2001 - 2006 Юрий Корженевский

Rambler's Top100 Rambler's Top100
TopList

Украинская баннерная сеть