Dugway Proving Ground - новый Грум Лэйк?

DPG расположен на 80 миль юго-западнее от Солт Лэйк Сити и занимает территорию примерно 800 000 акров в Великой пустыне Солт Лэйк.

Главная задача DPG - планирование, проведение операций, анализ и сообщение результатов технических тестов и исследований, особенно в области химической, биологической защиты, зажигательных, дымовых систем и тестирование технологий окружающей среды. DPG также проводит экспертизу, обслуживание и поддержку всех уполномоченных заказчиков, включая правительство США и других государств, также как и негосударственных организаций. Кроме того, DPG - большая зона с сооружениями для тестов по химической и биологической обороне и опорный центр департамента США по обороне.

DPG уполномочен по необходимости проводить тестирование оружия и защиты от химических и биологических веществ. Спустя годы DPG переносил различные изменения названия, его закрывали и снова открывали…

Сейчас DPG - часть Тестового и Оценочного Командования Армии США (TECOM), расположенного в Aberdeen Proving Ground, штат Мэриленд. ТЕСОМ находится в подчинении Материального Командования Армии США, расположенного в Александрии, штат Виржиния. Сейчас DPG охватывает территорию 798 855 акров. Кроме тестов по химической и биологической защите и характеристики окружающей среды, а также тестирования технологий лечения, DPG - лидер департамента обороны в тестировании дымовых и зажигательных средств для поля боя. На этот момент на территории базы насчитывается более 600 сооружений общей стоимостью более $200 млн.

В рапорте за последний год указывалось, что было построено 4,572 км взлетно-посадочной полосы, которая, как известно, используется NASA для тестирования нового поколения космических шаттлов, в том числе и Х-33.

Охрана на территории базы находится на высоком уровне. Вдоль всего периметра базы установлены предупреждающие знаки и если, случается, кто-нибудь подходит близко к охраняемым зонам, ожидая увидеть немаркированные "черные" вертолеты - сразу же принимаются меры.

Также было обнаружено, что необычное средство в DPG может быть экспериментальным летательным аппаратом, возможно, инопланетного происхождения. На протяжении 50-х и 70-х средство постоянно находилось под вооруженной охраной. В этот период было замечено, как грузовики с конвоем ввозили в ангар груз, накрытый брезентом. На одном грузовике был замечен груз овальной или круглой формы, шириной около 9-ти метров. Грузовик сопровождали 5 человек. Возможно, это был летающий диск? Позже, вокруг ангара было построено три концентрических забора.

Сохраняются и слухи о том, что размещено в ангаре. Самая распространенная версия - что там хранится SLR-1 - портативный ядерный реактор. Однако есть необычные доказательства в пользу того, что летающий диск или другой предмет, хранящийся в ангаре имел тайный характер. Пять человек, которые сопровождали грузовик, в течение года после сопровождения груза в DPG умерли загадочной смертью. Двое погибли в авиакатастрофе, направляясь из Чикаго в Денвер, в одном самолете. Третий погиб в автокатастрофе, сорвавшись с утеса в Северной Калифорнии, предположительно из-за отказа тормозов. Четвертый без видимых на то причин повесился на своем галстуке. О пятом сообщили, что он пропал без вести через день, после того как отправился на работу…


Перевод:
Dred
Источник информации:
Above Top Secret

  ©2001 - 2006 Юрий Корженевский

Rambler's Top100 Rambler's Top100
TopList

Украинская баннерная сеть