Проект 'Синяя книга'

С 1947 года по 17 декабря 1969 года, Военно-воздушные силы Соединенных Штатов активно исследовали сообщения о наблюдения неопознанных летающих объектов - НЛО, согласно программе под названием Проект "Синяя Книга". Проект, который был размещен в авиабазе Райт-Патерсон, был закончен в декабре 1969 через 22 года. Американский Секретарь Военно-воздушных сил Роберт К. Сименс, младший, закончил проект, потому что Военно-воздушные силы США больше не могли находить оправдания проекту по причинам национальной безопасности или научному изучению. После закрытия Проекта "Синяя Книга" Военно-воздушные силы США публично не подтвердили ни-какого дальнейшего совместного общепризнанного интереса в визуальных наблюдениях НЛО. Заключительные результаты Проекта "Синяя Книга" были:

- Никаких сообщений об НЛО, изученных и оцененных Военно-воздушными силами, когда-либо признанными признаками угрозы нашей национальной безопасности.

- Не имелось никаких свидетельств, представленных или обнаруженных Военно-воздушными силами, что визуальные наблюдения категоризировались как "неопознанные" представленные технологические достижения или принципы вне диапазона современных научных знаний.

- Это как ни странно правда, что к 1968 году, уже имелась космическая станция "Луна" на Луне и первый зонд достиг Марса, и самолет, способный к межзвездному перелету уже испытывался.

- Не имелось никаких свидетельств, указывающих, что визуальные наблюдения, категоризированные как "неопознанные" были внеземными транспортными средствами.

Проект "Синяя Книга", определил, что визуальные наблюдения НЛО были результатами:

- умеренной формой массовой истерии;

- личности, которые фабрикуют такие сообщения, для того чтобы совершить обман или искать для себя рекламу;

- психически больные люди;

- ошибочное определение различных обычных объектов.

Проект "Синяя Книга" исследовал 12,618 визуальных наблюдений НЛО, и 701наблюдение из них осталось неопознанным. Много исследователей НЛО чувствуют, что исследования визуальных наблюдений НЛО были непрофессиональные и ненаучны. Программа использовала недостаточные методы исследования, и исследователи слишком стремились маркировать таинственное визуальное наблюдение как "идентифицированные" явления. Организации, а также индивидуальные исследователи НЛО полагают, что члены Проекта "Синяя Книга" были подвергнуты давлению, чтобы "идентифицировать" визуальные наблюдения НЛО как общественную истерию. Эта теория была поддержана недавним выпуском документов ЦРУ, имеющих отношение к НЛО. Они также говорят, что любое сообщение, которое было первоначально воспринято как необъяснимое или причинит общественное беспокойство, никогда не было включено в Проект "Синяя Книга". Проект "Синяя Книга", это, кажется, было только коллекция низкого уровня и программа дезинформации, созданная под Проектной подписью в декабре 1947 года который развился в Проектное Недовольство в декабре 1948 года, чтобы закрыть истинное исследование инопланетного присутствие на Земле.

По материалам сайта
Above Top Secret

  ©2001 - 2006 Юрий Корженевский

Rambler's Top100 Rambler's Top100
TopList

Украинская баннерная сеть